Найдены первые фотографии смартфона Motorola Moto E второго поколения

Максим Мишенев, опубликовано 29 января 2015 г.

Смартфон Motorola Moto E второго поколения скоро получит официальный анонс, раз уж сегодня в Сети были выложены его фотографии довольно высокого качества. Это не флагманская модель, так что чудес ждать не стоит, и источник снимков прямо заявил, что главным отличием данного моноблока от предшественника будет являться наличие у него фронтальной камеры.

Motorola Moto E

Информации об электронной начинке второй версии мобильника Motorola Moto E по-прежнему особо нет: утверждается, что он получит процессор Qualcomm Snapdragon 400-й серии и чуть более крупный дисплей, чем у оригинального Moto E. Нижняя решетка с лицевой панели исчезла, а других изменений, в общем-то, и нет. Сообщается, что новый Motorola Moto E обзаведется ОС Google Android 5.0 Lollipop, так что ждать релиза свежей прошивки, к счастью, не придется. Вероятно, смартфон анонсируют в начале марта на шоу MWC 2015, а это самое ближайшее мероприятие такого рода.

Вчера стало известно, что Motorola перенесла свое возвращение в Россию как минимум на август текущего года, хотя до этого она планировала вернуться максимум в феврале. Это связано, как утверждается, с плачевным положением российской экономики и нестабильным курсом доллара по отношению к рублю. Зато в Китай Motorola вернется в срок — до конца февраля. В данном случае можно вспомнить высказывание «Слишком долгое ожидание придает привкус ненужности».