Игра Heroes of Might & Magic III HD Edition доступна для приобретения

Максим Мишенев, опубликовано 29 января 2015 г.
Рубрика: Игры

Софтверная компания Ubisoft сообщила о релизе компьютерной игры Heroes of Might & Magic III HD Edition. В России проект носит название «Меч и магия. Герои III: Возрождение Эрафии. HD Edition». Игра представляет собой осовремененную версию культовых третьих «Героев», которые увидели свет еще в 1999 году и до сих пор установлены на компьютерах миллионов фанатов по всему миру.

Игра Heroes of Might & Magic III HD Edition

За 16 лет в «Героях» изменилось многое, кроме самого главного — сюжета и атмосферы. Как сообщается, в «Меч и магия. Герои III: Возрождение Эрафии. HD Edition» нам вновь удастся встретиться с королевой Екатериной Железный Кулак (сильная и независимая женщина, наверняка) и пережить все те события, что разворачивались в оригинальной игре 16-летней давности. Игрушка поддерживает экраны с высоким разрешением и отлично себя чувствует на широкоформатных экранах. Конечно, графика изменилась очень сильно — теперь она вполне достойная и современная, хотя и с небольшим налетом старины.

Проект состоит ровно из семи сценариев, которые объединены в одну кампанию. Всего в «Меч и магия. Герои III: Возрождение Эрафии. HD Edition» предусмотрены 50 карт, а также соответствующий редактор. В России игра стоит 800 рублей для PC, но она также вышла на Android и iOS — в соответствующих магазинах она стоит по 600 рублей. И самое главное: в «Меч и магия. Герои III: Возрождение Эрафии. HD Edition» реализован синглплеер, но при желании можно принять участие и в сетевой игре.