Samsung официально представил новый смартфон Galaxy J1

Основной язык сайта, опубликовано 29 января 2015 г.

Компания Samsung известна тем, что не любит все усложнять, что, например, касается букв в названии смартфонов. Похоже, что корейская компания решила просто перебрать по очереди все буквы для своих новых девайсов. Помимо флагманской S-серии, Samsung также запустила смартфоны с буквами А и Е в названии, включая Galaxy A5, Е5 и Е7.

samsung-galaxy-j1

Теперь смело к этому списку можно добавлять смартфон Samsung Galaxy J1. На этот раз, учитывая А- и Е-серии, Samsung движется четко по английскому алфавиту. Что касается новинки, то слухи о J1 появились в начале января, несколько фотографий также проникли в сеть. Шла речь, что это будет серьезный конкурент смартфону Moto G. Сегодня компания официально представила гаджет J1, бюджетный вариант с двухъядерным процессором с частотой 1,2 Ггц, 4,3-дюймовым экраном разрешением 480 x 800, двумя слотами для SIM-карт, 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб встроенной памяти, microSD-слотом, съемным аккумулятором на 1850 мА, 2- и 5-мегапиксельными камерами (фронтальная и тыльная), и ОС Android 4.4.

Как мы видим, модель не демонстрирует ничего не обычного, характеристики не самые умопомрачительные, но, как было уже сказано, вариант бюджетный. На данный момент Galaxy J1 появился только на малазийском официальном сайте Samsung, но и там приобрести его пока не представляется возможным. Приблизительная стоимость тоже не афишируется.