Прибор CellScope сэкономит время визита к врачу

Основной язык сайта, опубликовано 29 января 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

В детстве ушная боль — это нормальное явление. Но детям от этого легче не становится, и когда ребенок начинает себя плохо чувствовать, задача родителей — как можно быстрее прекратить эту боль. Конечно, отвести дитя к врачу — это первый и самый разумный выход, но что, если можно было бы самому посмотреть, что твориться в ухе ребенка, и понять в чем дело?

CellScope

Устройство, о котором мы сейчас поведаем, не может служить панацеей от любых ушных болезней, и уж точно не заменит доктора. Но CellScope определенно будет полезен. Это ушной зонд, который крепится к смартфону и записывает на видео, что именно происходит в ушной раковине. Затем, при помощи специального приложения, можно просмотреть запись. Врач может поставить диагноз, больше не мучая ребенка. Быть подготовленным в данном случае — не самое плохое дело.

Насадки существуют разного размера, как для детей, так и для взрослых. Не стоит использовать этот зонд для носа или горла, он не навредит, но просто никаких четких изображений вы не получите. Здорово, что есть вещи, которые облегчают нашу жизнь в плане здоровья. Для домашнего использования зонд CellScope обойдется в 80 долларов, тогда как вариант для врачей составит 300 долларов. Функционирует CellScope только с iPhone 5, 5s и 6. Пользователи Android, простите разработчиков.