Motorola задержится с возвращением в Россию

Максим Мишенев, опубликовано 29 января 2015 г.

Еще в прошлом году компания Motorola заявила о своем желании вернуться на рынок России, и это после того, как несколько лет назад она покинула его, не объяснив причин. Правда, желание вернуть Motorola в Россию тут, скорее всего, принадлежит Lenovo, которая теперь владеет ею. Однако все не так просто: сегодня стало известно, что возвращение отложено на неопределенный срок, и, конечно же, во всем виноват слабый рубль.

Motorola

О том, что причина на этот раз в российской валюте, было заявлено официально, и если раньше Motorola была готова вернуться в нашу страну уже январе-марте этого года, то теперь ждать ее следует не раньше августа, а то и вовсе в течение осени. Точные сроки появления гаджетов от некогда очень популярного в России бренда на прилавках магазинов пока не называются, однако будет нелишним заявить, что текущий ассортимент Motorola не очень-то радует разнообразием, особенно на фоне более мощных и привлекательных по цене смартфонов от китайских производителей, даже той же Lenovo.

Также нельзя не оставить без внимания тот факт, что уже в следующем месяце Motorola вновь откроет для себя мобильный рынок Поднебесной, который она покинула два года назад, тогда как из России она «выпилилась» еще в прошлом десятилетии. Эксперты полагают, что присутствие Lenovo на рынке России, пусть и неофициально, может стать серьезным препятствием на пути к восстановлению репутации Motorola на территории нашей необъятной родины. Так это или нет — узнаем лишь во второй половине года, если срок возвращения не будет перенесен еще раз, но теперь уже на 2016 год.