Смартфон LG Ice Cream Smart выполнен в раскладном форм-факторе

Максим Мишенев, опубликовано 27 января 2015 г.

Компания LG поделилась официальной информацией о смартфоне Ice Cream Smart, выполненном в раскладном корпусе, и заодно выложила в Сети его фотографии высокого качества. Это вторая умная раскладушка в модельном ряду корейского вендора после модели Wine Smart, но на самом деле данный смартфон является родственником телефона Ice Cream KF350 образца 2008 года, с которого был скопирован его дизайн.

LG Ice Cream Smart

Раскладушка LG Ice Cream Smart располагает 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и накопителем на 8 гигабайтов. Внешне аппарат больше напоминает бюджетную звонилку, чем современное средство связи, но, тем не менее, ОС Android версии 4.4 KitKat на него все же установлена. В отличие от большинства других раскладных смартфонов, LG Ice Cream Smart может похвастаться лишь одним дисплеем — он внутренний, и его диагональ при разрешении 320х480 пикселей составляет 3,5 дюйма. А вот камер здесь все же две: над экраном установлена VGA, а на верхней крышке помещена 8-мегапиксельная.

LG Ice Cream Smart

Смартфон LG Ice Cream Smart предложен покупателям в голубом и розовом цветах корпуса, что сразу исключает всех мужчин из списка потенциальных покупателей. Стоит такая раскладушка 280 долларов США, и в эту цену входят АКБ емкостью 1700 мАч, модуль поддержки сетей LTE, цифровой ТВ-тюнер и модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Размеры LG Ice Cream Smart составили 119х59х17 миллиметров.