Intel выпустит новые неттопы NUC уже во втором квартале

Максим Мишенев, опубликовано 26 января 2015 г.
Рубрика: ПК

Компания Intel планирует не тянуть с релизом обновленных неттопов серии NUC — они поступят в продажу уже во втором квартале текущего года. Отличительной особенностью этих компьютеров является наличие процессоров Intel пятого поколения, вплоть до Core i7.

 Intel NUC5i7RYH

Через пару месяцев у каждого из нас появится возможность приобрести неттоп Intel NUC5i7RYH с процессором Core i7-5557U, частота которого варьируется от 3,1 до 3,4 ГГц на обоих его ядрах. CPU этот нельзя назвать ледяным, но и греется он не очень сильно при уровне TDP всего 28 ватт. Пока непонятно, потребуется ему активная система охлаждения, или можно будет обойтись всего лишь радиатором. Кстати, в данный процессор встроена видеокарта Intel Iris Graphics 6100, функционирующая на частоте вплоть до 1100 МГц.

В неттопе Intel NUC5i7RYH нам предложат от 2 до 8 Гб оперативной памяти и дисковую подсистему в виде 2,5-дюймового жесткого диска. На фотографии компьютер представлен в двух модификациях, и более тонкая отличается отсутствием HDD — вместо него Intel предусмотрела поддержку SSD-драйвов с интерфейсом М.2. Все версии Intel NUC5i7RYH наделены четырьмя портами USB 3.0 для подключения периферии и скоростных накопителей, а также выходами miniDP и HDMI, необходимыми для подключения к монитору. О стоимости своего нового неттопа Intel расскажет немного позже. Планируется, что его релиз повлияет на снижение цен на ранее выпущенные компьютеры серии Intel NUC.