Корпус AeroCool QS-182 приглянется ценителям классики

Максим Мишенев, опубликовано 21 января 2015 г.

Ностальгирующим по былым временам пользователям компания AeroCool приготовила новую модель корпуса QS-182. Фактически, это классика в современной обработке, так как выглядит он точно так же, как небольшие системные блоки начала века, и это идет ему на пользу. Получившийся симпатичный корпус вполне подойдет для тех, кто не желает покупать модели с современным дизайном и отдает предпочтение неумирающей классике.

AeroCool QS-182

Корпус AeroCool QS-182 предназначен для материнских плат microATX, но при желании в него можно установить и mini-ITX — соответствующие крепления в наличии есть. Сам системник имеет размеры 335х335х170 миллиметров и предусматривает монтаж не более чем 320-миллиметровых видеокарт. Под оптический привод в этой модели имеется лишь один отсек, но, с учетом современных тенденций, он наверняка останется незадействованным. Также предусмотрено несколько посадочных мест под 3,5-дюймовые устройства, среди которых одно внешнее — под кард-ридер.

AeroCool QS-182 хотя и маленький, но вмещает 150-миллиметровые процессорные кулеры и позволяет установить два 120-миллиметровых вентилятора спереди и сбоку. Сзади на заводе устанавливается 80-миллиметровый вентилятор. В комплект поставки входят воздушные фильтры, а также встроенный порты USB 3.0 и USB 2.0 на лицевой панели. Стоимость AeroCool QS-182 неизвестна.