Hannspree Micro PC — еще один микроПК под управлением Windows

Максим Мишенев, опубликовано 20 января 2015 г.
Рубрика: ПК

В 2013 году микрокомпьютеры с ОС Android на борту пользовались высоким спросом, а 2015 год стал годом рассвета аналогичных устройств, но уже с ОС Microsoft Windows. Январь еще не успел закончиться, а в мире состоялось уже несколько анонсов таких моделей. Сегодня к их пока что малочисленному семейству присоединился компьютер Hannspree Micro PC.

Hannspree Micro PC

Десктоп Hannspree Micro PC напоминает флешку, но уверяем вас, что это полноценный настольный ПК, вернее, системный блок, который нужно подключать прямо к монитору или телевизору по интерфейсу HDMI. Этот малыш поставляется с 2 Гб оперативной памяти и 32-гигабайтным накопителем, и по размерам он действительно лишь немногим больше классических USB-флешек от компании Kingston. Компьютер Hannspree Micro PC основан на 4-ядерном процессоре Intel Atom, располагает слотом microSD, портами microUSB и просто USB, а также модулями Bluetooth и Wi-Fi последних версий. Правда, купить его по очень низкой цене не получится, так как он поставляется с полноценной версией ОС Windows 8.1, лицензия на которую не является бесплатной.

Рекомендуемая стоимость Hannspree Micro PC составляет порядка 280 долларов США, но, с другой стороны, за компактность и привычную программную среду приходится платить. При покупке данного компьютера не забудьте докупить к нему карту памяти microSD, поскольку 32 Гб ROM — это все-таки не очень много. С другой стороны, если брать Hannspree Micro PC в качестве замены офисного ПК, то такого объема вполне хватит.