Samsung выпустит умные часы с круглым экраном

Максим Мишенев, опубликовано 20 января 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Samsung возжелала видеть в собственном модельном ряду умные часы, наделенные круглым экраном. Делается это для конкуренции с LG, которая еще в прошлом году представила очень популярную модель G Watch R, спрос на которую в некоторых странах превышает предложение.

Samsung

Новинка от Samsung пока не анонсирована, но она будет иметь целый ряд полезных возможностей. В частности, часы Samsung получат поддержку технологии беспроводной зарядки аккумулятора, но пока неясно, какой именно из ныне существующих. Анонс смарт-часов предварительно назначен на начало марта этого года, и пройдет он на выставке MWC 2015 в Барселоне.

Заметим, что и с беспроводной зарядкой Samsung не успела стать первой — часы Motorola Moto 360, тоже, кстати, с круглым дисплеем, восполняют свой заряд от специальной док-станции из комплекта поставки. На текущий момент о новых часах Samsung нет никаких подробностей, но уже и так понятно, что они едва ли смогут чем-то удивить потенциальных покупателей и критиков. Хотя Samsung вполне может установить на них свою ОС Tizen, о которой весь мир уже практически забыл.