Nikon представила антикризисные фотоаппараты CoolPix L31 и L32

Максим Мишенев, опубликовано 17 января 2015 г.
Рубрика: Фототехника

На фоне падения курса рубля и повышения цен на любые виды техники тратить сбережения на дорогие устройства большинство потребителей не станет. Компания Nikon придумала способ, как продолжить зарабатывать в России — сегодня она представила два недорогих фотоаппарата CoolPix L31 и L32. Обе модели относятся к начальному ценовому диапазону и стоят до 100 евро. Они будут предложены в нескольких цветах корпуса.

Nikon CoolPix L31

Фотоаппарат Nikon CoolPix L31 располагает CCD-матрицей на 16 мегапикселей, а ее оптика обеспечивает 5-кратное приближение. Весь контент, включая HD-видео, которое данная модель умеет записывать, сохраняется на карту памяти SD и может быть просмотрен на 2,7-дюймовом экране. К характеристикам данного фотоаппарата также относятся ISO от 80 до 1600 и размеры 96х59х29 миллиметров. Корпус окрашивается в красный, фиолетовый, черный и серебристый цвета, а цена вопроса составляет 80 евро.

Стоимость фотоаппарата Nikon CoolPix L32 не указывается, но она будет немного выше за счет наличия 20-мегапиксельной матрицы и 3-дюймового дисплея. В список возможностей этой камеры входит ЭФР от 26 до 130 миллиметров. Производитель также сообщает, что источником энергии для обоих фотоаппаратов является пара батареек типа АА.