Смартфон Micromax Canvas Hue относится к бюджетному сегменту

Максим Мишенев, опубликовано 14 января 2015 г.

Индия «выстрелила» новым смартфоном Micromax Canvas Hue бюджетного ценового диапазона, который, несмотря на сотрудничество Micromax с корпорацией Microsoft, работает под управлением ОС Google Android. Данный аппарат привлекает к себе внимание не своими основными характеристиками и даже не дизайном или толщиной корпуса, а своим сенсорным дисплеем.

 Micromax Canvas Hue

Тачскрин в Micromax Canvas Hue хотя и поддерживает не очень высокое разрешение HD при 5-дюймовой диагонали, но основывается на матрице AMOLED, конкурировать с которой не пытается даже IPS. Более того, экран защищен стеклом Gorilla Glass 3, что нечасто можно встретить в недорогих мобильниках. Стоимость смартфона Micromax Canvas Hue составляет всего 175 долларов США, и уже завтра он поступит в продажу на территории Индии. Заплатив эти деньги, покупатель получит в свое распоряжение моноблок на базе 4-ядерного процессора с тактовой частотой 1,3 ГГц, который работает под управлением ОС Google Android 4.4.4 KitKat. Разумеется, но Android 5.0 он не будет обновляться, но и данная операционка вполне себе современная.

В смартфоне присутствует 1 Гб RAM и 8 Гб ROM, камеры на 2 и 8 мегапикселей и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Из него получается отличный радиоприемник и навигатор благодаря FM-тюнеру и GPS-ресиверу соответственно, а еще в нем есть два слота под SIM-карты и слот microSD. Модуль Bluetooth здесь обновлен до версии 4.0. Смартфон Micromax Canvas Hue оценен в 175 долларов США.