Анонсирован бюджетный электромобиль Chevrolet Bolt EV

Максим Мишенев, опубликовано 13 января 2015 г.
Рубрика: Авто

Американский концерн General Motors официально анонсировал новый электромобиль Chevrolet Bolt EV для тех, кто не готов переплачивать за премиум-модели данного класса. Перед нами бюджетный электрокар, всем своим видом намекающий, во-первых, на невысокую стоимость, во-вторых, напоминающий совсем забытую модель Nissan Leaf. Автомобиль демонстрировался в рамках международного мотор-шоу в Детройте.

Chevrolet Bolt EV

Впрочем, бюджетным Chevrolet Bolt EV могут назвать разве что жители США ввиду того, что его стоимость составляет ровно 30000 долларов США. В России за эти деньги при нынешнем курсе доллара все еще можно приобрести довольно неплохой кроссовер, который обходится без электромоторов. Электрокар Chevrolet Bolt EV способен проехать чуть больше 320 километров на одном заряде, что, опять же, совершенно неприменимо для российских условий, когда между двумя крупными городами может проходить не одна тысяча километров дорог.

Впрочем, Chevrolet Bolt EV увидит свет еще очень нескоро, приблизительно через два года, и к тому моменту у него появится множество интересных и более экономичных конкурентов. Но чем радует этот электромобиль, так это своей электроникой: на передней панели у него красуется 10-дюймовый тачскрин для управления всеми компонентами машины. Помимо этого в Chevrolet Bolt EV имеются технологии слежения за текущим местоположением на случай угона, а для девушек предусмотрена система автоматической парковки. Но выглядит этот автомобиль, конечно, весьма своеобразно, особенно при такой стоимости.