Nikon представила новый «телевик» NIKKOR 300mm f/4

Основной язык сайта, опубликовано 13 января 2015 г.

Компания Nikon анонсировала выход нового объектива для своих цифровых зеркальных фотоаппаратов. Новая модель под названием AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR относится к классу телеобъективов верхнего ценового уровня. Все подробности о новинке — далее.

NIKKOR 300mm f/4

По словам производителя, это первая модель NIKKOR с байонетом F, оснащенная фазовой линзой Френеля, что позволяет получить сочетание компактной конструкции, большого фокусного расстояния и высокого качества изображения. Благодаря сочетанию таких особенностей как максимальная диафрагма f/4, фокусное расстояние 300 мм и эффективная технология подавления вибраций (VR) фотограф может получать хорошие результаты даже при съемке в условиях недостаточного освещения и создавать четкие снимки с красиво размытым задним планом.

В объективе AF-S NIKKOR 300mm f/4E используется электромагнитная диафрагма, которая повышает устойчивость при автоматическом контроле экспозиции, обеспечивая ее точность и выбор одинаковых значений при замере. В данной модели предусмотрено три режима фокусировки: A/M (приоритет автофокусировки даже при использовании кольца фокусировки), M/A (мгновенное переключение с автофокусировки на ручное управление в режиме АФ) и M (ручной). NIKKOR 300 мм f/4 весит 755 граммов, а в комплект его поставки входят новая бленда HB-73 и чехол CL-M3. Ожидается, что выход объектива в продажу состоится в феврале по цене около $2000.