Volvo создала гибрид кроссовера и седана S60 Cross Country

Максим Мишенев, опубликовано 12 января 2015 г.
Рубрика: Авто

Компания Volvo модернизировала своей седан S60 премиум-класса, наделив его повышенной проходимостью, в том числе и за счет заметно более высокого клиренса. Фактически, автомобиль скрестили с седаном, и полученный гибрид отныне носит название S60 Cross Country.

Volvo S60 Cross Country

Даже по снимкам заметно, что Volvo S60 Cross Country стал существенно выше. На самом деле, его дорожный просвет увеличился на 65 миллиметров, плюс добавилась опция полного привода. В базовой комплектации ведущими являются передние колеса. Вседорожник ориентирован в первую очередь на европейский автомобильный рынок, и своими формами он очень сильно напоминает спортивный внедорожник BMW X6, только уменьшенный в размерах. Под капотом у Volvo S60 Cross Country установлен дизельный двигатель объемом 2,4 литра с маркировкой D4. Этот ДВС выдает 190 лошадей мощности, но его крутящий момент неизвестен. Опционально доступен и бензиновый двигатель Drive-E с турбиной, который рассчитан уже на 254 л.с. мощности.

Volvo S60 Cross Country

Итого, мы имеем автомобиль, по комфорту ничуть не уступающий классическому седану Volvo S60. Он наделен всеми присутствующими в нем технологиями улучшения безопасности и всеми наворотами салона и аппаратной части. Но при этом Volvo S60 Cross Country вполне способен передвигаться даже по российским дорогам, от которых в большинстве регионов осталось одно название. Стоимость нового творения Volvo в настоящее время держится в секрете, а сам автомобиль поступит в продажу ближе к лету текущего года. Сразу оговоримся, что он будет выпущен в строго ограниченном количестве.