Модульные часы Blocks выйдут этим летом

Основной язык сайта, опубликовано 12 января 2015 г.

Некоторые концепт-устройства все-таки становятся реальностью. Модульные часы под названием Blocks, которые не раз становились объектом обсуждения в наших материалах, на днях были показаны уже не на картинке, а в реальности. Это произошло на выставке CES 2015, которая на днях проходила в Лас-Вегасе.

blocks

Компания Blocks Wearables привезла на выставку CES 2015 ранние прототипы и макеты устройства под названием Blocks. Данный гаджет представляет собой умные часы, функционал которых можно расширять с помощью дополнительных блоков, они соединяются между собой и формируют своеобразный ремешок. «Из коробки» функционал Blocks не будет отличаться от возможностей часов Pebble.

https://www.youtube.com/watch?v=m1dB4LzIVSU

Владелец часов Blocks сможет получать уведомления, управлять музыкальным плеером смартфона и другими функциями. Дополнительные 6 блоков, которые также являются частями ремешка, содержат модуль GPS, дополнительный аккумулятор, датчик частоты сердечного ритма, микрофон, слот под SIM-карту и чип для осуществления бесконтактных платежей. Ожидается, что в июне Blocks дебютирует на Kickstarter, а первые владельцы получат свои гаджеты до конца года. Стоимость базового комплекта составляет $150, дополнительные модули обойдутся в $20-$40.