Детский планшет Nabi Big Tab XL получил 65-дюймовый дисплей

Максим Мишенев, опубликовано 8 января 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Планшеты, предназначенные для детей, это совершенно уникальный сегмент рынка мобильных устройств, который развивается по своим особенным правилам. Первые гаджеты данного класса были очень маленькими, всего лишь 5-дюймовыми, а потом они выросли сначала до 7, затем до 10, а потом уже до 24 дюймов. Но вот планшет Nabi Big Tab XL оказался в разы больше своих конкурентов, будучи наделенным диагональю 65 дюймов.

Nabi Big Tab XL

Nabi Big Tab XL позиционируется именно как детский планшетный компьютер, причем по функциональности он даже лучше в сравнении с более компактными моделями. Из него можно сделать информационный стол или информационную же доску, либо он вполне может работать в качестве настенного плоского телевизора. На самом деле, Nabi Big Tab XL — это целая серия компьютеров с большими экранами, где 65-дюймовая версия является флагманской и обладает поддержкой разрешения Ultra HD. Линейка также включает в себя модели с экранами на 32 и 48 дюймов при разрешении Full HD, и к ним присоединяется 55-дюймовый Ultra HD-вариант.

Два наиболее компактных планшета поставляются с 2 Гб оперативной памяти и прошлогодним процессором NVIDIA Tegra K1, а версии на 55 и 65 дюймов работают на новейшем 8-ядерном CPU NVIDIA Tegra X1 и обладают уже 4 Гб RAM. Все планшетные компьютеры Nabi Big Tab XL оснащаются модулями Wi-Fi, NFC и Bluetooth и работают на базе ОС Google Android с доступом к магазину приложений Google Play. Поверх нее установлен специальный интерфейс Blue Morpho OS, заточенный специально под детей и располагающий гигантским количеством развивающих игр и программ.