CES 2015: Polaroid выпустил смартфон Selfie для автопортретов

Максим Мишенев, опубликовано 7 января 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Polaroid, известная в России благодаря фотоаппаратам 20-летней давности, способным самостоятельно печатать снимки, представила сегодня смартфон Selfie под собственным брендом. Название аппарата прямо указывает на то, что он предназначен для получения автопортретов и, соответственно, обладает хорошей фронтальной камерой, но суть в том, что этой самой фронтальной камеры у него вообще нет.

Polaroid Selfie

Polaroid Selfie оснащен одной-единственной основной камерой с разрешением 13 мегапикселей и двойной светодиодной вспышкой, но она помещена в поворотный модуль и может работать в качестве фронтальной. На самом деле Polaroid Selfie — это точная копия китайского смартфона Oppo N1, что производитель, в общем-то, и не скрывает. Начинка у нового «Полароида» по современным меркам уже не самая выдающаяся, особенно в плане дисплея с разрешением HD при диагонали 5,5 дюйма и встроенной памяти, коей всего 16 гигабайтов, причем без возможности расширения. Зато процессор в этом селфи-фаблете восьмиядерый, от китайской компании MediaTek, но пока неизвестно, какой именно модификации.

Polaroid Selfie

Следует уточнить, что показ Polaroid Selfie на выставке CES 2015 является предварительным, а полноценный анонс перенесен на весну этого же года. В связи с этим девелопер посчитал нужным скрыть от аудитории все оставшиеся подробности о возможностях смартфона, упомянув лишь, что он будет поставляться с операционной системой Google Android 5.0 Lollipop. Рекомендуемая стоимость Polaroid Selfie, как и аппаратные спецификации, будет обнародована через пару месяцев.