Запущено производство экранов для планшета iPad Pro

MobileDevice.ru, опубликовано 21 ноября 2013 г.

Похоже, что слухи о выходе «большого» iPad все-таки имеют под собой какие-то основания. Во всяком случае, официальный представитель крупного корейского поставщика дисплейных панелей для Apple в телефонном интервью изданию The Korea Times подтвердил это.

Запущено производство экранов для планшета iPad Pro

Как стало известно журналистам The Korea Times, в этом месяце стартовало производство 12,9-дюймового экрана Retina, который будет использоваться в iPad следующего поколения. Предполагается, что этот дисплей сможет обеспечить качество изображения, близкое к стандарту UHD, что означает намного большее общее число пикселей по сравнению с дисплеем в недавно представленном iPad Air. Это значит, что планшет, который в народе пока именуют как iPad Pro, способен обеспечить отличную сверхчеткую картинку даже при возросшей диагонали.

Если же слухи небеспочвенны и Apple действительно готовит подобный продукт, это может означать желание компании занять все сегменты рынка планшетов и стремление еще больше расширить серию iPad, ныне включающую модели диагональю 9,7 и 7,9 дюйма. По мнению издания The Korea Times, официальный дебют iPad Pro может состояться уже в начале 2014 года.