CES 2015: элитный внешний винчестер LaСie Mirror для любителей роскоши

Максим Мишенев, опубликовано 6 января 2015 г.

Компания LaСie анонсировала внешний винчестер Mirror на выставке CES 2015. От всех других HDD такого рода он отличается своим уникальным дизайном и комплектом поставки, в который входит специальная подставка, выполненная из цельного куска черного дерева.

 LaСie Mirror

Название винчестера LaСie Mirror переводится как «Зеркало», что отражает главную его черту внешности, его корпус имеет своего рода зеркальную поверхность, которая защищена от повреждений стеклом Gorilla Glass третьего поколения. Внутри корпуса скрыт накопитель емкостью 1 терабайт производства, конечно же, компании Seagate, так как бренд LaСie принадлежит именно ей. Жесткий диск, как сообщается, имеет улучшенную защиту от ударов, и это касается как самого носителя информации, так и его внешней оболочки. Высокая скорость работы накопителя обеспечивается интерфейсом USB 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с, который, как известно, имеет обратную совместимость с более медленным USB 2.0.

Больше ничего интересного в LaСie Mirror нет, поскольку его основными достоинствами являются уникальный дизайн, подставка из дерева ценной породы и современный интерфейс. Seagate сообщила, что LaСie Mirror поступит в розничную продажу до конца текущего квартала и будет доступен в международной рознице. Впрочем, заказать его можно уже сейчас на официальном сайте производителя. Цена вопроса составляет 280 долларов США. Напомним, что емкость LaСie Mirror составляет ровно 1 терабайт.