Nintendo наладит выпуск планшетных компьютеров

MobileDevice.ru, опубликовано 21 ноября 2013 г.

Компания Nintendo проиграла битву за рынок игровых приставок, где ее гаджеты продаются все хуже и хуже, но унывать она не собирается. Стало известно, что теперь она хочет попробовать себя в сфере планшетных компьютеров, несмотря на то, что конкурентов здесь еще больше. Информация появилась в Сети благодаря одному из сотрудников компании, написавшему об этом в своем микроблоге. Конечно, пост был удален, однако его успели скопировать и распространить.

Nintendo наладит выпуск планшетных компьютеров

Согласно полученной информации, Nintendo разрабатывает наладонник на базе ОС Google Android. Как обычно, японский производитель собирается сильно усложнить себе жизнь путем выбора далеко не самой широкой целевой аудитории. В общем, новый планшетник ориентирован на детей, со всеми вытекающими из этого последствиями. Для взрослых пользователей гаджет вряд ли будет представлять интерес, поскольку он уже заявлен как обучающее устройство. Прочитать о таких гаджетах можно на сайте http://pop-hi-tech.ru.

На основе этого можно предположить, что Nintendo выпустит нечто, напичканное развивающими приложениями и играми, имеющее детский дизайн и соответствующую графическую оболочку. Не исключено, что программное обеспечение будет иметь ряд ограничений, в том числе и по части доступа к каталогу приложений Google Play, да и от аппаратной части не следует ожидать много. Официальные комментарии по поводу разработки детского планшета от Nintendo пока отсутствуют. Если все это окажется правдой, то, вероятнее всего, он будет показан уже следующем месяце, чтобы родители могли купить его в подарок своим детям на Новый год.