Lenovo ThinkPad X140e – суперсовременный водостойкий нетбук

MobileDevice.ru, опубликовано 21 ноября 2013 г.
Рубрика: Ноутбуки

Состоялся официальный анонс нового нетбука Lenovo ThinkPad X140e, если кто-то еще помнит, что такое «нетбук». Для тех, кто забыл, напоминаем – это очень удобные компактные ноутбуки с небольшими дисплеями, легкие и в меру мощные. Но самое главное – они стоят намного дешевле ультрабуков и ноутбуков. Новинка от Lenovo, заметим, ориентирована на студентов и учеников, но и всем остальным она отлично подойдет.

Lenovo ThinkPad X140e – суперсовременный водостойкий нетбук

Нетбук Lenovo ThinkPad X140e наделен влагостойкой клавиатурой, так что можно проливать на нее все, что угодно – ей любая жидкость нипочем. Очевидно, именно из-за этой особенности его считают пригодным для учеников. На самом деле, Lenovo ThinkPad X140e  ориентирован не столько на студентов, сколько вообще на неаккуратных людей. Помимо влагостойкой клавиатуры, мобильный ПК наделен системой защиты жесткого диска, реализованной посредством акселерометра. Он реагирует на сильные встряски и удары и вовремя отключает винчестер, предотвращая выход его из строя. Плюс к этому, HDD расположен в специальном боксе, который, в свою очередь, помещен в прорезиненный шарнир. Он тоже отлично гасит удары.

Спецификации мобильного ПК Lenovo ThinkPad X140e включают в себя экран на 11,6 дюйма по диагонали. Процессор AMD A4-500 с четырьмя ядрами и графикой Radeon HD 8330, два порта USB 3.0 и один USB 2.0, сетевую карту, выходы HDMI и VGA, а также аккумулятор, рассчитанный почти на девять часов автономной работы. Увы, но остальные спецификации нетбука остаются неизвестными, равно как и данные о дате его релиза и розничной цене. Весит Lenovo ThinkPad X140e 1,78 килограмма, и на него устанавливается система Windows 8 либо Ubuntu 12.04 LTS.