Представлена улучшенная флагманская платформа Qualcomm Snapdragon 805

MobileDevice.ru, опубликовано 21 ноября 2013 г.

До настоящего момента флагманской платформой Qualcomm для мобильных устройств была модель Snapdragon 800, это настоящий знак качества для любого гаджета, даже при скромном производителе. Теперь же разработчик чипов представил новую модель Snapdragon 805, которая может похвастаться расширенной поддержкой контента в разрешении Ultra HD. За производительность отвечает четырехъядерный центральный процессор и новая графика Adreno 420.

Представлена улучшенная флагманская платформа Qualcomm Snapdragon 805

Мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 805 прекрасно подходит для планшетов, смартфонов и смарт-телевизоров. Для любых систем, поддерживающих работу с картинкой разрешения Ultra HD, то есть 3840×2160 пикселей. Графическая подсистема Adreno 420 показывает на 40% больше производительности, чем предшественница. Нельзя забывать и о четырех ядрах центрального процессора Krait 450 и тактовой частотой до 2,5 ГГц.

Обмен данными с блоком памяти производится на скорости до 25,6 Гб/с. На платформе Qualcomm Snapdragon 805 устанавливается модем с полным комплектом радиомодулей второго третьего и четвертого поколений, в некоторых версиях доходит даже до поддержка LTE-Advanced на 300 Гбит/с. Выделенный процессор для камеры поддерживает обработку гигапиксельных объемов данных и «дружит» с оптическими стабилизаторами изображения.