Android-планшет Arbor Gladius 10 собран в усиленном корпусе

Максим Мишенев, опубликовано 3 января 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Малоизвестная в России компания Arbor разработала планшетный компьютер Gladius 10, наделенный высокопрочным корпусом и аккумулятором с неплохим запасом времени автономной работы. Его стоимость в день релиза составит порядка 1030 долларов США, и это при отсутствии полноценной операционной системы, ее заменит собой мобильная ОС Android.

Arbor Gladius 10

Корпус планшета Arbor Gladius 10 защитит хрупкую электронику от статического электричества, вибраций, ударов, падения, а также от резких перепадов температур и попадания пыли и влаги. Словом, это действительно надежная игрушка, дополненная для пущей крутости высокопрочным стеклом Gorilla Glass 3 от компании Corning. Это стекло расположено поверх TFT-панели с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280х800 пикселей, которая реагирует на 10 одновременных прикосновений. В качестве центрального процессора используется однокристальная система MediaTek MT8392 с восемью ядрами Cortex A7 и контроллером оперативной памяти DDR3, коей здесь ровно 2 гигабайта.

Встроенной памяти здесь совсем мало, всего 16 Гб, но слот под карты microSD спасает положение, хотя эти накопители придется приобретать отдельно. Стандартная комплектация Arbor Gladius 10 включает в себя камеры на 13 и 2 мегапикселя, GPS-ресивер, модули RFID и NFC, аккумулятор на 10 часов работы, а также порт HDMI и модули Wi-Fi и Bluetooth. В качестве опции доступны сканер штрих-кодов и зарядка от бортовой сети автомобиля. Цена Arbor Gladius 10 начинается с отметки в 1030 американских долларов.