Yota задумывается о выпуске смартфона YotaPhone 3

Максим Мишенев, опубликовано 26 декабря 2014 г.

Отечественный смартфон YotaPhone 2, о котором все благополучно забыли сразу после его недавнего релиза, в скором будущем получит прямого наследника под названием YotaPhone 3. Об этом заявил сам Вячеслав Мартынов, генеральный директор корпорации Yota Devices, ответственной за разработку и выпуск первых двух «Йотафонов». Аппарат увидит свет даже раньше, чем можно предположить, но когда именно, никто пока не сообщает.

YotaPhone 2

Согласно имеющимся данным, стать владельцем новехонького YotaPhone 3 можно будет уже через год-полтора, и он, как и его предшественники сможет похвастаться сразу двумя дисплеями. Фактически, это два смартфона, вернее, смартфон и электронная книга в одном корпусе, поскольку один из дисплеев основан на электронных чернилах. К новшествам YotaPhone 3 можно будет отнести много технологий, в том числе и знаменитую «виртуальную камеру», которая основывается на двух физических камерах по бокам дисплея и позволяет во время видеозвонка смотреть, что называется, в глаза собеседнику.

Yota Devices обязательно оснастит свой новый смартфон и другими изобретениями, которых в других средствах связи пока нет, но на текущий момент о них никто ничего не рассказывает. Главное, чтобы реализация всех задумок разработчиков не вылилась в двукратное увеличение стоимости YotaPhone 3 по сравнению с предшественником, который и сам стоит дороже большинства современных Android-флагманов.