Из чего соберут планшет Microsoft Surface Pro 4?

Максим Мишенев, опубликовано 25 декабря 2014 г.

В октябре этого года корпорация Microsoft сообщила, что уже ведет разработку профессионального планшетного компьютера Surface Pro 4, который увидит свет в 2015 году. Похоже, до официального анонса осталось совсем немного времени, потому что сегодня в Сети появились весьма интересные сведения о начинке этого гаджета.

Microsoft Surface Pro 4

Основой планшета бизнес-класса Microsoft Surface Pro 4 станет процессор Intel, в чем можно было и не сомневаться. Это будет один из представителей семейства Core M, то есть нечто мощное, но в то же время практически не нагревающееся во время работы. К нему добавят не менее 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 (а в топовых комплектациях, может, и больше), а диагональ его экрана увеличат до 13 или даже 14 дюймов. При этом картинка на этот дисплей будет выводиться в разрешении 2160х1440 пикселей, так что Microsoft полностью откажется от Full HD.

Судя по всему, Microsoft Surface Pro 4 поступит в продажу не раньше лета нового года, а то и вовсе осенью, поскольку на него будет установлена ОС Windows 10, дата релиза которой до сих пор не определена. Как обычно, в список аксессуаров войдут обложки-клавиатуры и, возможно, несколько разновидностей стилусов. А теперь самое интересное, по слухам, несмотря на возросшую производительность, новую ОС и увеличившийся размерах экран, планшет Microsoft Surface Pro 4 окажется дешевле, чем его ныне доступный для приобретения предшественник.