Дрон HexH2o научился снимать в воздухе и в воде

Максим Мишенев, опубликовано 25 декабря 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Почти все современные дроны только и умеют что жужжать своими винтам и проводить в воздухе всего несколько минут, снимая все на прикрепленную к ним камеру. Новинка под названием HexH2o является своего рода эволюцией стандартных беспилотников, во-первых, это уже не квадро-, а гескакоптер, во-вторых, он умеет снимать как в воздухе, так и в воде. То есть перед нами дрон-амфибия.

HexH2o

Оснащенный шестью двигателями дрон HexH2o может продолжить движение, даже если двое из них выйдут из строя. Это свидетельствует об общей надежности конструкции, но вызывает сомнения в качестве винтов. Корпус БПЛА отличается повышенной прочностью и защитой от попадания воды, а для облегчения его веса в нем применяется самый настоящий карбон. Конечно, HexH2o тяжелее своих 4-роторных аналогов, и потому его оснастили парой аккумуляторов емкостью 6500 мАч. Время полета на двух батареях составляет 25 минут, но одну из них можно демонтировать для снижения веса.

HexH2o

Дрон HexH2o поставляется без камеры, но имеет специальное крепление для камкодеров GoPro серии Hero. Беспилотник может обеспечить воздушную, надводную и подводную съемку, но пока не сообщается, на какую глубину он в состоянии нырять. Уже известно, что дрон HexH2o, укомплектованный всеми предложенными опциями, в том числе и специальной защитой двигателей, обойдется по цене 3660 долларов США. Игрушка уже поступила в продажу, но поставляется она, напомним, без камеры, за нее придется заплатить отдельно.