LG Fx0 – прозрачный смартфон на базе Firefox OS

Основной язык сайта, опубликовано 24 декабря 2014 г.

Операционная система Firefox OS от компании Mozilla вчера совершила свой дебют в Японии. Совместно с компанией LG разработчик представил смартфон под названием Fx0. Новинка отличается не только странным именем, но еще и прозрачным корпусом. Все подробности — далее.

LG Fx0

Как можно увидеть на картинках, чтобы заглянуть вовнутрь этого смартфона, открывать его крышку вовсе не обязательно. Корпус LG Fx0 выполнен из перфорированного золотисто-прозрачного пластика. Такой материал, по мнению создателей дизайна, символизирует открытость Firefox OS. Из-за такого замысловатого дизайна смартфон LG Fx0 вылез за рамки бюджетного, хотя, как мы помним, устройства с Firefox OS позиционируются как недорогие и функциональные решения.

LG Fx0

Операционная система Firefox OS тут, кстати, версии 2.0, отличительной особенностью которой является жестовое управление. Никуда не делось то преимущество, что платформа полностью построена на веб-технологиях, что сильно упрощает разработку приложений. Помимо прочего, отныне экран блокировки может отображать что угодно, погоду, данные с датчика ускорения или даже карту с текущим местоположением. Смартфон Fx0 получил чипсет Qualcomm Snapdragon 400, 1,5 Гб оперативной памяти и 4,7-дюймовый HD-дисплей. Любопытно, что все модели Fx0 умеют находить друг друга, создавая беспроводную сеть из себе подобных. Вдобавок смартфон умеет превращаться в сервер, позволяя по этой беспроводной сети раздавать контент. Старт продаж LG Fx0 намечен на 25 декабря, цена аппарата — $414.