Телефон BQ Kyoto оснастили поворотной камерой

Максим Мишенев, опубликовано 23 декабря 2014 г.

В 2004 году компания Samsung презентовала сотовый телефон X600, первый в мире аппарат, наделенный поворотной камерой. Об этой особенности забыли на 10 лет, пока компания Oppo не представила несколько смартфонов с современной поворотной камерой, и вот теперь это стало настоящим хитом. Сегодня состоялся анонс еще одного гаджета с такой «фишкой», бюджетный телефон BQ Kyoto.

BQ Kyoto

BQ Kyoto не является смартфоном, зато отлично выполняет свои основные функции и позволяет делать селфи при помощи основной камеры. Ее разрешение, правда, составляет всего 2 мегапикселя, но и цена телефона вполне соответствующая, ровно 2100 рублей. Мобильник выполнен в самом классическом форм-факторе, что подразумевает наличие на его лицевой панели аппаратной клавиатуры, плюс у него имеется съемный аккумулятор на 1000 мАч или 6 часов разговора.

В BQ Kyoto можно поместить две SIM-карты, но телефон обходится без поддержки сотовых сетей третьего или четвертого поколения, работая исключительно в GSM. Помимо всего прочего, в телефоне присутствует слот microSD под карты объемом до 16 гигабайтов, модуль Bluetooth для связи с гарнитурой и FM-тюнер для прослушивания любимых радиостанций. Телефон BQ Kyoto весит 90 граммов при размерах 133х56х12 миллиметров и поставляется в черном, белом, красном и голубом цветах корпуса. Цена вопроса — 2100 рублей.