Телефон Mobiado Professional 3 X щеголяет отделкой из дерева

Максим Мишенев, опубликовано 21 декабря 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Mobiado, известный производитель элитных телефонов и смартфонов, в этом году отмечает свой 10-летний юбилей. В честь этого знаменательного для нее события она представила новый гаджет под названием Professional 3 X, классический телефон с отделкой из настоящего дерева.

Mobiado Professional 3 X

Отметим, что Mobiado Professional 3 X относится к числу обычных телефонов, то есть на нем нет операционной системы, так что он пригоден лишь для совершения звонков. Однако в этой модели главное — дизайн и материалы корпуса, к которым относится анодированный авиационный алюминий и высокопрочная оружейная сталь. Каждая кнопка телефона — это отдельный кристалл сапфира, плюс на одной из боковых граней моноблока присутствует панель из бирманского красного или оливкового дерева.

Mobiado Professional 3 X

О стоимости телефона Mobiado Professional 3 X ничего неизвестно, но зато в пресс-релизе найдена информация о его возможностях. Мобильник умеет работать с двумя SIM-картами и располагает системой шумоподавления на основе двух микрофонов. В нем также есть поддержка сетей второго и третьего поколений, модуль Bluetooth 3.1 для связи с беспроводной гарнитурой и небольшой дисплей на 2,4 дюйма с разрешением 320х240 пикселей. Прочие характеристики Mobiado Professional 3 X остались неизвестными. Телефон выполнен в классическом форм-факторе и призван подчеркнуть высокий социальный статус своего владельца.