Часы на Android Wear смогут транслировать картинку с IP-камер

Максим Мишенев, опубликовано 18 декабря 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Умные часы на платформе Android Wear, коих становится все больше, теперь можно использовать как устройство слежения, если привязать к нему одну или несколько камер видеонаблюдения. Для этого понадобится, собственно, камера, и специальное программное обеспечение IP Cam Viewer.

Android Wear

Сразу оговоримся, что к гаджету на Android Wear можно привязать только IP-камеры или видеорегистратор, умеющий вещать в Интернет. Что же до программы IP Cam Viewer, это далеко не новая разработка, поскольку она уже давно существует в версии под обычный Android и, к тому же, имеет бесплатную версию. Так что, если в вашем доме или офисе ведется наблюдение с помощью IP-камер, то сигнал с них можно получить прямо на ваши умные часы. Функционал приложения перенесен на Android Wear без изменений, что лишь добавляет удобства при работе с ним, причем последняя версия умеет работать с Chromecast и транслировать данные на большой экран и с DropBox, облачным хранилищем данных, куда при желании будут сохраняться все видеоролики.

По мнению западных журналистов, IP Cam Viewer — это самое лучшее приложение для Android Wear из тех, что существуют на данный момент. Напомним также, Android Wear представляет собой специальную модификацию ОС Google Android, предназначенную для установки на носимые устройства, в частности, на смарт-часы и фитнес-трекеры с большим дисплеем.