«Двухкамерный» смартфон Huawei Honor 6 Plus представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 17 декабря 2014 г.

Официально анонсирован новый китайский смартфон Huawei Honor 6 Plus, наделенный сразу тремя камерами и потому причисленный к семейству камерофонов. Одна из его камер, как и положено, размещена на лицевой панели прямо над дисплеем, и нужна она для селфи, а две другие находятся на тыльной части корпуса.

Huawei Honor 6 Plus

Обе основные камеры смартфона Huawei Honor 6 Plus получили 8-мегапиксельные матрицы, и такой дуэт позволяет делать снимки с разрешением 13 мегапикселей, причем стереоскопические. Фотографии даже при плохом освещении получаются очень качественные за счет того, что два сенсора улавливают вдвое больше света, плюс не обошлось без программных технологий, повышающих качество снимков. Сообщается, что смартфон наделен очень мощным автофокусом, который срабатывает буквально за 0,1 мс, а размер каждого пикселя составляет 1,98 мкм, хотя такие тонкости интересны только профессионалам. В общем, перед нами средство связи, способное заменить собой не только «мыльницы», но даже и беззеркальные фотоаппараты начального уровня.

Huawei Honor 6 Plus

Основные параметры смартфона Huawei Honor 6 Plus — это в первую очередь 8-ядерный процессор от самой Huawei, известный как Kirin 925. Вместе с ним на системной плате имеются 16 или 32 Гб ROM, слот microSD, 3 гигабайта оперативной памяти и стандартные модули беспроводной связи. Под SIM-карты здесь предусмотрены два слота, что стало нормой для китайских мобильников. Разрешение экрана смартфона Huawei Honor 6 Plus при диагонали 5,5 дюйма составляет 1920х1080 пикселей, а сам он работает на ОС Google Android 4.4 KitKat с интерфейсом EMUI 3.0. В базовой комплектации моноблок стоит 325 долларов, а в топовой — 405.