Ультрабук Toshiba Dynabook KIRA V634 проработает весь день без подзарядки

MobileDevice.ru, опубликовано 20 ноября 2013 г.
Рубрика: Ноутбуки

Японский ультрабук Toshiba Dynabook KIRA V634, анонсированный сегодня, создан для тех, кто терпеть не может постоянно подзаряжать мобильные устройства. Он, по сути, является рекордсменом в плане автономной работы, так как без подпитки он проработает ровно 22 часа или почти целые сутки.

Ультрабук Toshiba Dynabook KIRA V634 проработает весь день без подзарядки

Ни один из существующих в настоящее время ультрабуков и ноутбуков не способен на такое, тем более с одним только штатным аккумулятором, так что Toshiba Dynabook KIRA V634 есть чем привлечь потенциальных покупателей. Хотя, все мы понимаем, что 22 часа – это едва ли достижимый результат, но даже 20 реальных часов работы – это тоже очень серьезно. Мобильный компьютер выделяется только своей экономичностью в плане расхода заряда, а все остальное у него более-менее стандартное. Стоковый дисплей имеет диагональ 13,3 дюйма и поддерживает разрешение 1366х768 пикселей, а процессор был разработан компанией Intel и относится к семейству Haswell.

Весит лэптоп всего лишь 1,2 килограмма и стоит 1450 долларов США в базовой комплектации. Релиз намечен на сегодняшний день, но пока только в Японии. До других стран Toshiba Dynabook KIRA V634 доберется немного позже. И кстати, можно приобрести его «заряженную» версию, дисплей в которой держит разрешение 2560х1440 точек. Все остальные параметры, кроме цены, остаются неизвестными. Существует также модель Toshiba Dynabook KIRA V834 с такими же характеристиками, но с сенсорным дисплеем. Цена вопроса – от 1530 долларов США. В стоимость входит лицензионная копия системы Windows 8.