Монитор Philips Moda 2 свяжется со смартфоном по беспроводному каналу

Максим Мишенев, опубликовано 16 декабря 2014 г.

Многие современные мониторы позволяют транслировать на свой экран изображение со смартфона при помощи технологии MHL, но для этого требуется кабель HDMI и специальные адаптеры для мобильных устройств. Новый монитор Philips Moda 2 умеет делать все то же самое, но уже по беспроводному каналу.

Philips Moda 2

Для этого в Philips Moda 2 предусмотрен модуль Bluetooth, при помощи которого передаются аудио и видео, плюс сам монитор может выступать в качестве устройства громкой связи, располагая в меру мощными динамиками по 7 ватт каждый. В мониторе предусмотрена аудиосистема 5.1 с поддержкой технологии SRS WOW HD, а его экран держит разрешение Full HD при матрице АН-IPS и диагонали 27 дюймов. О характеристиках Philips Moda 2 известно немного, дисплей его имеет углы обзора 178 градусов одновременно и по вертикали, и по горизонтали, а толщина рамок вокруг него не превышает 2,5 миллиметра, что делает их почти незаметными. Источник изображения подключается к нему по интерфейсу VGA, но также можно задействовать два HDMI-входа, плюс есть еще третий вход HDMI с поддержкой технологии MHL, так что при желании можно подключить к нему мобильное устройство по проводному соединению.

Монитор Philips Moda 2 выпускается исключительно в белом глянцевом корпусе, этот цвет отлично дополняет его стильный утонченный дизайн, который вполне можно назвать футуристическим. Россия входит в список стран, где данная модель появится в продаже, но на текущий момент производитель не проводит информацию о дате ее релиза и рекомендуемой цене.