Win-планшет NEC LaVie Tab W представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 10 декабря 2014 г.

Японская компания NEC представила свой новый планшетный компьютер LaVie Tab W, основанный на процессоре Intel Atom и работающий на операционной системе Windows 8.1 версии With Bing. Устройство поступит в продажу уже в текущем месяце по довольно-таки привлекательной рекомендуемой стоимости.

NEC LaVie Tab W

Планшет NEC LaVie Tab W укомплектован процессором Intel Atom серии Bay Trail, и это Atom Z3735F, 4-ядерник со встроенной графикой и частотой от 1,33 до 1,83 ГГц в зависимости от уровня загруженности. Планшет NEC LaVie Tab W, получивший полноценную ОС, располагает 2 Гб оперативной памяти и поддерживает разрешение 1920х1200 пикселей на своем 8-дюймовом сенсорном экране. В отличие от большинства планшетов его ценовой категории, герой данной новости поставляется с 64-гигабайтным накопителем и позволяет устанавливать карты microSD такого же объема.

Компьютер оценен в 340 евро, и в эту стоимость входит, помимо всего прочего, аккумулятор, способный питать всю электронику целых восемь часов на одном заряде. Под электроникой подразумевается также GPS-ресивер, гироскоп, акселерометр, камеры на 1 и 5 мегапикселей и модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. На корпусе размерами 126х215х10 миллиметров и общим весом 370 граммов можно найти интерфейсы microUSB 2.0 для подзарядки и связи с ПК и microHDMI для подключения к большому экрану.