Монитор NEC MultiSync X474HB располагает яркостью 2000 кд/м2

Максим Мишенев, опубликовано 10 декабря 2014 г.

Компания NEC представила новый монитор MultiSync X474HB, ориентированный на корпоративный сегмент и отличающийся существенно увеличенной яркостью экрана. Данный параметр составляет 2000 кд/м2, что почти в 10 раз выше, чем у большинства мейнстримных мониторов.

NEC MultiSync X474HB

С такой яркостью NEC MultiSync X474HB совершенно не «слепнет» даже при прямом попадании солнечных лучей, что делает его желанным приобретением для многих. Правда, он едва ли подойдет всем и каждому, в основном, конечно, из-за своих габаритов, диагональ его экрана составляет 47 дюймов при разрешении Full HD. Плотность пикселей не указана, но известно, что контрастность матрицы составляет 1300:1, время отклика — 10 миллисекунд, а углы обзора — 178 градусов по вертикали и горизонтали. Монитор NEC MultiSync X474HB может похвастаться не только яркой, но и насыщенной цветом картинкой благодаря панели S-IPS и 10-битном представлении каждого из основных цветов. О поляризации излучаемого экраном света в данной модели можно забыть благодаря наличию специального фильтра.

Как уже отмечалось выше, монитор NEC MultiSync X474HB ориентирован на использование в корпоративной среде, и потому в список его разъемов входят VGA, DVI-D, HDMI и DP для подключения источников изображения, а также порты RS-232C, Ethernet и DDC/CI для удаленного управления. Подставка в комплект не входит, монитор предназначен для крепления на стену при помощи кронштейна VESA 300х300 миллиметров. Сообщается, что продажи NEC MultiSync X474HB уже стартовали на международном рынке, и что его рекомендуемая розничная цена составляет 4150 долларов США.