Xiaomi анонсировала очиститель воздуха Mi Air Purifier

Основной язык сайта, опубликовано 10 декабря 2014 г.

Компания Xiaomi, похоже, решила штурмовать не только рынок смартфонов, но и рынок бытовой техники. В линейку «умных» устройств китайский производитель добавил очиститель воздуха под названием Mi Air Purifier.

Xiaomi Mi Air Purifier

Главным достоинством Mi Air Purifier является возможность управления очистителем с помощью фирменного приложения для смартфона. С помощью ПО вы сможете узнать, насколько чистым является воздух в вашей квартире, когда нужно менять фильтр воздуха, а также уточнить прогноз погоды и многое другое. Mi Air Purifier оснащен встроенным модулем Wi-Fi, трехслойный фильтр уничтожает 99,99% всех вредных веществ в воздухе, а мощность очистителя составляет 75 ватт. Размеры устройства составляют 798×310,5×313 мм, а вес — 8 кг.

Xiaomi Mi Air Purifier

Стоимость новинки составляет $145, сменный фильтр стоит еще $24. Старт продаж запланирован на 16 декабря. В компании Xiaomi считают, что для стран вроде Китая или Индии такое решение однозначно является необходимым и полезным, а небольшая цена делает Mi Air Purifier доступным для большинства покупателей, независимо от уровня их доходов.