OWC представила новые SSD объемом до 1 терабайта

Максим Мишенев, опубликовано 7 декабря 2014 г.

Компания OWC, малоизвестная на российском рынке, анонсировала новые твердотельные накопители, ставшие частью серий Mercury Electra и Aura. Носители информации выполнены в классическом форм-факторе и отличаются значительной вместимостью, на них можно записать до 1 терабайта информации.

OWC

1-терабайтный представитель серии Mercury Electra выполнен в 2,5-дюймовом корпусе и обладает скоростью чтения 535 Мб/с при скорости записи, равной 443 Мб/с. Драйв присоединился к чуть более медленным накопителям этой же серии емкостью 60, 120, 240 и 480 гигабайтов, и его уже можно купить по цене 450 долларов США.

Накопитель SSD OWC Aura стоит на 190 долларов дороже и тоже выполнен в форм-факторе 2,5 дюйма. Переплата объясняется повышенной надежностью устройства и увеличенной скоростью работы, так, за одну секунду на него можно записать 530 Мб информации и считать 555 Мб. Как и в случае с Mercury Electra, новый представитель серии Aura является наиболее быстрым, имея также самый внушительный 1-терабайтный объем. Новые SSD от компании OWC предложены на международном рынке, но позиционируются они в первую очередь в качестве замены жестких дисков в компьютерах и ноутбуках Apple всех поколений, включая самые последние. О том, появятся ли новинки от OWC на отечественном компьютерном рынке, информации нет.