Игра World of Tanks Blitz вышла на Android

Максим Мишенев, опубликовано 5 декабря 2014 г.
Рубрика: Игры

Видеоигра World of Tanks Blitz сегодня официально открыла для себя новую платформу – теперь она доступна и под операционной системой Google Android. Сей факт означает, что теперь в «Танки» можно поиграть чуть ли не с каждого смартфона или планшета под указанной операционкой – главное, чтобы железо в гаджете соответствовало требованиям.

 World of Tanks Blitz

Следует уточнить, что игрушка World of Tanks Blitz вышла на Android сравнительно давно, но все это время была доступна лишь в нескольких странах мира, и Россия не входила в их число. Отныне это ограничение снято, и найти ее можно не на сторонних файлообменниках, а прямо в магазине Google Play. Очень важен тот факт, что при игре в World of Tanks Blitz на Android (да и на iOS, в общем-то, тоже) используются те же сервера, к которым подключаются фанаты других платформ, в том числе и настольного ПК. Суть игры, думается, пояснять не надо – в России и ряде других стран она уже давно обошла по популярности наскучившие и фентезийные «Вовку» с «Линейкой», и играют в нее геймеры обоих полов.

Релиз World of Tanks Blitz на Android сопровождался выпуском обновления «Британская Броня» – это набор игрового контента, при установке которого появляется доступ к десяти английским танкам и карте «Зимняя Малиновка». На всякий случай напомним, что любые видеоигры вызывают привыкание, а сетевые часто не обходятся без «доната», то есть в развитие своих персонажей порой приходится вкладывать реальные деньги. Будьте внимательны.