В планшете Senkatel Maximus DualOS уместилось сразу две ОС

Максим Мишенев, опубликовано 5 декабря 2014 г.

Раньше многие устанавливали на настольные ПК две операционные системы, потом то же самое стали проделывать и с ноутбуками, а теперь пришло время и планшетных компьютеров, только с ними это делают еще на этапе производства. Сегодня в России вышел планшет Senkatel Maximus DualOS, поставляемый с двумя ОС, наиболее распространенными во всем мире.

Senkatel Maximus DualOS

Планшет Senkatel Maximus DualOS работает под управлением ОС Google Android 4.2 Jelly Bean, но при желании можно загрузиться под Windows 8.1, что очень и очень удобно. Основой компьютера служит процессор Intel Atom Z7340D серии Bay Trail-T с частотой 1,83 ГГц в турбо-режиме. Интерфейсы обеих ОС (попеременно, само собой) выводятся на IPS-экран с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1900х1200 пикселей, что даже выше, чем Full HD. Углы обзора и яркость дисплея не сообщаются, а над ним красуется оптика 2-мегапиксельной камеры.

Основная камера получила 5-мегапиксельную матрицу, что, в принципе, уже не очень солидно. Зато планшет Senkatel Maximus DualOS подключается к сетям третьего поколения и имеет 2 Гб оперативной памяти и еще 32 Гб встроенной на пару со слотом microSD. GPS-ресивер, мощная акустика и модули Bluetooth и WI-FI тоже входят в список характеристик. В России рассмотренный планшет оценен в 14000 рублей, и продается он в белом или желтом цветах корпуса.