Яндекс.Браузер вышел для Android

MobileDevice.ru, опубликовано 19 ноября 2013 г.
Рубрика: ОС и софт

Отныне Яндекс.Браузер, который так активно рекламируется в Интернете и телевидении, доступен для устройств под управлением операционной системы Android. Вместе с этим в браузере стала доступна первая версия синхронизации между настольными и мобильными устройствами. Она позволяет объединить закладки на компьютере, планшете и смартфоне.

Яндекс.Браузер вышел для Android

В новой версии приложения есть все возможности стандартного Яндекс.Браузера для ПК. Так, запросы в «Умную строку» можно вводить не только с клавиатуры, но и голосом. Ответы на многие из них приложение даст сразу, минуя результаты поиска. Тем, например, кто хочет найти кафе поблизости, оно тут же покажет карту, а по запросу «Стив Джобс вики» откроет нужную статью в Википедии. Часто посещаемые сайты автоматически собираются на «Табло», и переходить на них можно в одно касание. Кроме того, пользователь может сам добавлять на «Табло» любимые сайты и синхронизировать их набор между всеми устройствами.

Мобильная версия Яндекс.Браузера уже доступна для бесплатного скачивания в магазинах Google Play и Яндекс.Store. Отметим, что в настоящий момент браузер оптимизирован лишь для планшетных компьютеров.