Стартап PasswordBox присоединился к Intel

Максим Мишенев, опубликовано 2 декабря 2014 г.
Рубрика: Экономика

Корпорация Intel стала проявлять большой интерес к сфере информационной безопасности и ранее в этом году создала свое новое подразделение Intel Security. Пока что мотивы чипмейкера не ясны, но сегодня к этому отделу присоединился успешный стартап PasswordBox.

PasswordBox

Небольшая компания PasswordBox является автором одноименного кроссплатформенного приложения, представляющего собой менеджер паролей для мобильных и стационарных устройств. За полтора года его существования он был скачан более 14 миллионов раз, и это, при наличии десятков аналогичных программ, очень неплохой результат. Сделка между PasswordBox и Intel будет полностью завершена до конца первого квартала наступающего года, и на сегодняшний день все ее условия, в том числе и финансовая сторона вопроса, держатся в тайне от журналистов.

Представители Intel со своей стороны заметили, что никаких изменений в работе приложения PasswordBox в ближайшем будущем не предвидится, но оно вполне может быть закрыто ввиду того, что чипмейкер и сотрудники купленного им стартапа уже работают над каким-то новым сверхсекретным проектом. Добавим, что совсем недавно Intel приобрела еще более крупную компанию, работающую в сфере защиты информации, она стала владелицей самой McAfee, которая ныне тоже относится к подразделению Intel Security. Эксперты полагают, что Intel решила закрепиться на новом для себя рынке по причине сокращения рынка ПК и ноутбуков и, следовательно, по причине снижения спроса на ее центральные процессоры.