Deepcool выпустила корпуса Steam Castle BKS и WHS в стиле стимпанк

Максим Мишенев, опубликовано 1 декабря 2014 г.

Компания Deepcool анонсировала два новых системных блока Steam Castle BKS и Steam Castle WHS, отличающихся цветом и основанных на модели Steam Castle, вышедшей в начале этого года. Созданы они, как видно по фотографии, не для простых пользователей, эти системники придутся по вкусу в первую очередь геймерам.

deepcool Steam Castle BKS

Впрочем, и оверклокеры будут в восторге от Steam Castle BKS и Steam Castle WHS, поскольку те позволяют разместить в себе поистине впечатляющее количество вентиляторов, которые можно совмещать с радиаторами систем охлаждения. В общем, корпуса созданы радовать глаз и качественно охлаждать установленное в них железо. Системники позволяют установить полноразмерный блок питания, материнские платы microATX или mini-ITX, пять 3,5-дюймовых винчестеров, еще два SSD на 2,5 дюйма плюс один оптический привод.

Внутри Steam Castle BKS и Steam Castle WHS довольно вместительные, в них помещается 320-миллиметровая видеокарта. Все компоненты крепятся с помощью пластиковых защелок, так что можно забыть об отвертке и вечно теряющихся болтиках. Справа на корпусах предусмотрена пара портов USB для подключения флешек и прочих гаджетов. Новые корпуса от Deepcool выйдут во многих странах, в том числе и в России. Международный релиз состоится до конца этого месяца, и рекомендованная цена для российского рынка составляет 3750 рублей.