ПК Shuttle XPC Barebone SH97R6 получил алюминиевый корпус

Максим Мишенев, опубликовано 29 ноября 2014 г.
Рубрика: ПК

Анонсирован новый мини-десктоп Shuttle XPC Barebone SH97R6 на базе системной логики от компании Intel. Данный компьютер отличается компактными размерами и поставляется в комплекте далеко не со всем необходимым железом, так что это новый barebone. Корпус ПК выполнен из алюминия.

Shuttle XPC Barebone SH97R6

Размеры Shuttle XPC Barebone SH97R6 составляют 332х216х198 миллиметров, а его системная плата основана на в меру современном чипсете Intel H97 Express. Комплект поставки включает в себя небольших размеров блок питания мощностью 300 ватт и специальную систему охлаждения центрального процессора, способную работать в условиях ограниченного пространства. Она собрана на базе двух медных тепловых трубок и рассчитана на установку на процессоры Intel в исполнении LGA 1150 с уровнем TDP не более 95 ватт.

Shuttle XPC Barebone SH97R6

Компьютер Shuttle XPC Barebone SH97R6 позволяет установить четыре полноразмерных модуля памяти DDR3 суммарным объемом до 32 Гб (максимум 8 Гб каждый), а также две жестких диска в форм-факторе 3,5 дюйма. Если потребуется, то есть посадочное место под оптический привод, а на системной плате присутствуют четыре порта SATA III и еще пара портов eSATA. В этом barebone даже предусмотрена возможность установки карт расширения в слоты PCI-E 3.0 x16, PCI-E 2.0 x4 и два mini-PCI-E. На тыльной стороне корпуса можно увидеть два входа DisplayPort, один HDMI и гигабитную сетевую карту рядом с несколькими портами USB и мощной звуковой картой. Все это изобилие оценено в 245 евро, а купить Shuttle XPC Barebone SH97R6 можно будет уже в декабре.