Игровой планшет NVIDIA Shield Tablet получил ОС Android 5.0

Максим Мишенев, опубликовано 28 ноября 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Мощный геймерский планшет NVIDIA Shield Tablet, покоривший сердца миллионов мобильных игроков, сегодня получил долгожданное обновление программного обеспечения. Отныне он работает на адаптированной под него ОС Google Android 5.0. Свежую прошивку получили все комплектации компьютера, как с LTE, так и без него.

NVIDIA Shield Tablet

Релиз прошивки Android 5.0 для данного планшета очень важен для NVIDIA, поскольку теперь он является (хоть и временно) единственным в мире компьютером с поддержкой LTE-сетей на базе новой операционки от Google. По крайней мере, так сказано в официальном пресс-релизе. Обновление прошивки влечет за собой улучшение производительности, обновление интерфейса, появление новых функций и, главное, увеличение времени автономной работы за счет оптимизации программного кода.

Сам по себе планшет NVIDIA Shield Tablet очень мощный: его 8-дюймоывй тачскрин запросто держит разрешение Full HD, а в его центральный процессор NVIDIA Tedra K1 встроена мощная графика серии GeForce. Планшет справится со всеми ныне существующими играми под Android, имея в арсенале 2 Гб оперативной памяти, до 32 Гб ROM и беспроводной джойстик, опционально входящий в комплект поставки. Напомним, что компьютер предлагается в модификациях с модулем Wi-Fi и со связкой Wi-Fi + LTE.