Super Talent приступила к выпуску памяти DDR4

Максим Мишенев, опубликовано 27 ноября 2014 г.

Компания Super Talent присоединилась к конкурентам, уже начавшим производство памяти стандарта DDR4, и представила собственные соответствующие модули. Сообщается, что некоторые из них будут поставляться с дополнительными радиаторами охлаждения, что сулит возможность их разгона.

Super Talent

Стоимость и дата релиза новых модулей пока держится в тайне, но американский производитель сообщил, что не собирается тянуть с их выпуском вечно, ведь конкуренты не дремлют. Как известно, DDR4 сильно отличается от предшествующей ей DDR3, в том числе и в плане рабочих частот, но при этом для работы ей требуется на 20% меньше энергии, чем предыдущему стандарту, ей хватит и 1,2-вольтового напряжения.

Обратите внимание, что компания AMD пока официально не поддерживает новый тип оперативной памяти, продолжая цепляться за DDR3, чего не скажешь об Intel. Та уже активно поставляет наборы системной логики Х99 производителям материнских плат, а также выпускает новые процессоры с соответствующим контроллером памяти. Super Talent пообещала раскрыть все подробности о своих новых модулях RAM уже к концу нового года представить готовые к массовому производству образцы в самом начале января. Предположительно, все они заточены под серверы и настольные ПК, по крайней мере, в пресс-релизе не упоминаются планки типоразмера SO-DIMM.