GoPro наладит серийное производство беспилотников

Максим Мишенев, опубликовано 27 ноября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания GoPro, известная своими неубиваемыми экшен-камерами серии Hero, вознамерилась выйти на рынок беспилотных летательных аппаратов, то есть дронов. Она планирует начать их серийное производство уже в самом ближайшем будущем и оснастить каждый из них специальным креплением под экшен-камеры.

GoPro

Как и камкодеры Hero, новые беспилотники от GoPro будут ориентированы на экстремальных туристов и спортсменов, получающих удовольствие от спорта, так или иначе связанного с риском для жизни. На текущий момент GoPro не представила ни эскизы будущих моделей, ни хотя бы роадмап их выпуска, то есть пока что есть только факт, беспилотникам с лейблом GoPro — быть!

Если вдуматься, то сфера применения новых дронов, корпус которых наверняка окажется сверхпрочным, очень широка, такие летательные аппараты могут пригодиться, скажем, в борьбе с лесными пожарами, они будут нести на борту камеры с GPS-ресиверами, чтобы пожарные могли определить площадь возгорания и его точные координаты. Киноделы тоже по достоинству оценят новинку, которая позволит им снимать кадры фильмов и сериалов с большой высоты, ну а что касается спортсменов, то их очередные опасные трюки будут записаны на видео совершенно с нового ракурса. По предварительным данным, дроны от компании GoPro будут стоить от 500 до 1000 долларов США. Ждем официального анонса.