Мышь Speedlink Kudos Z-9 хвастается сверхчувствительным датчиком

Максим Мишенев, опубликовано 26 ноября 2014 г.

Еще несколько лет назад игровые мыши с сенсором на 3200 dpi считались чуть ли не эталоном, но сейчас такой чувствительностью уже никого не удивишь. Существуют и более продвинутые модели, например, новинка под названием Speedlink Kudos Z-9, чувствительность сенсора которой составляет 8200 точек на дюйм.

Speedlink Kudos Z-9

В Speedlink Kudos Z-9 используется лазерный датчик, что уже само по себе хорошо, ведь его можно использовать на любых поверхностях. Помимо этого, на корпусе «грызуна» присутствуют девять программируемых кнопок, а экстерьер окрашивается в сочетание красного и черного цветов, эти оттенки отлично дополняют экстремальный дизайн манипулятора. Чувствительность сенсора в мышке Speedlink Kudos Z-9, само собой, можно регулировать, причем диапазон настроек очень широкий — буквально от 50 точек на дюйм и вплоть до 8200 dpi. Колесо мыши тоже нельзя назвать обычным, оно отклоняемое, во-первых, и, во-вторых, оснащено яркой подсветкой.

К минусам гаджета можно отнести разве что отсутствие универсальности, он заточен исключительно под правшей, и играть с ним при помощи левой руки будет неудобно. Мышь Speedlink Kudos Z-9 поставляется с 1,8-метровым кабелем в тканевой оплетке с коннектором USB и комплектуется специальным ПО Speedlink Kudos Z-9 Configurator, в котором осуществляются все настройки по выбору чувствительности сенсора и привязке команд к каждой из кнопок. Стоимость манипулятора неизвестна.