Смартфон Doov Nike V1 заполучил раскладную фотокамеру

Максим Мишенев, опубликовано 26 ноября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Китай вновь порадовал любителей необычных гаджетов выпуском смартфона Doov Nike V1. С виду это обычный моноблок, но если присмотреться, то кое-что оригинальное в нем все-таки есть. Фактически, встроенная в него камера вынесена в отдельный модуль, да еще и поворотный, который может поворачиваться на 190 градусов вокруг своей оси.

 Doov Nike V1

Китайцы убили двух зайцев — и сэкономили на фронтальной камере, и придумали нечто более-менее оригинальное, что пока еще присутствует далеко не в каждом смартфоне. Камера в Doov Nike V1 получила 13-мегапиксельную матрицу от Sony с обратной засветкой, оптической стабилизацией и специальной двухтоновой вспышкой от Philips, так что перед нами полноценный камерофон, да еще и с сапфировой оптикой. В комплект входит софт для обработки полученных снимков прямо на экране смартфона.

Помимо камеры в Doov Nike V1 нет ничего необычного, в наличии экран на 5 дюймов с разрешением HD и матрицей IPS, накопитель на 16 или 32 гигабайта стандартный набор модулей беспроводной связи, дополненный, правда, LTE-модемом. Еще одна приятная особенность китайца — это установленные в него 2 Гб оперативной памяти. Уже известно, что на территории Китая Doov Nike V1 стоит ровно 325 долларов США, и в эту цену входит ОС Google Android с проприетарным интерфейсом Super UI.