AOC выпустила игровой монитор g2770Pqu

Максим Мишенев, опубликовано 26 ноября 2014 г.

Компания AOC анонсировала новый игровой монитор g2770Pqu, готовящийся к релизу в ряде стран, в том числе и в России. Его продажи начнутся уже на днях по довольно странной при его спецификациях рекомендованной стоимости. За этот монитор производитель просит 23000 рублей на нашем рынке, и во второй части новости можно ознакомиться с его спецификациями.

AOC g2770Pqu

Монитор AOC g2770Pqu основан на не самой современной матрице TN с диагональю 27 дюймов, которая в данном случае характеризуется минимальным временем отклика, что действительно важно в играх. Частота обновления экрана составляет 144 Гц, что исключает любого рода мерцание и размытие кадров. Но все же по качеству картинки TN никогда не сравнится с другими, более новыми матрицами, плюс рассматриваемый монитор поддерживает тоже не самое современное разрешение Full HD, и ни пикселем больше.

К особенностям AOC g2770Pqu относится поддержка технологии MHL для подключения мобильных устройств по интерфейсу HDMI, порты USB 3.0 и USB 2.0, а также интерфейс DisplayPort и пара 2-ваттных динамиков. Комплектацию дополняет подставка с функцией регулировки угла наклона дисплея. О регулировке по высоте в пресс-релизе информации нет. Монитор AOC g2770Pqu, напомним, стоит ровно 23000 рублей на территории России.